Присутствие в регионах
Краснодар
ул. Круговая 60
тел. 8 800 77-50-888
тел. 8 938 49-40-489
Выберите город: Краснодар
Ваш город
Краснодар?

Белорусские предприятия будут представлены на крупнейшей выставке Сербии

Экспозиция белорусских производителей Made in Belarus будет представлена на международной сельскохозяйственной выставке International agricultural fair Novi Sad 2021, которая откроется в Сербии 18 сентября. 15 белорусских предприятий представят посетителям химическую продукцию, средства защиты растений, сельскохозяйственную технику, шины, молочные продукты и куриные яйца.

Международная сельскохозяйственная выставка International agricultural fair Novi Sad входит в пятёрку ведущих выставок в Европе данной тематики и в десятку ведущих выставок в мире. На выставке будет представлен широкий спектр сельскохозяйственных машин и оборудования, проведены мастер-классы по применению современных технологий, международные консультации и форумы.

88-я Международная сельскохозяйственная выставка International agricultural fair Novi Sad является крупнейшей выставкой региона и одной из наиболее авторитетных и крупных выставок в Европе. В 2019 году в выставке приняло участие 1500 компаний из 61 стран. Число посетителей превысило 140 тысяч человек.

В 2021 году в рамках выставки представлено девять национальных экспозиций; помимо Беларуси, свои павильоны организуют Босния и Герцоговина, Венгрия, Испания, Италия, Нидерланды, Польша, Россия и Чехия – которая также выступает в качестве страны-партнера. Участие принимают более 600 компаний из нескольких десятков стран. Ожидается, что мероприятие посетят десятки тысяч специалистов из различных регионов Европы и Азии.

Мероприятие проводится при поддержке Посольства Республики Беларусь в Республике Сербия, Торгово-промышленной палаты Республики Сербия. Привлекательность данного региона заключается в том, что  Сербия – это своего рода узел реэкспорта в страны Европейского Союза. Кроме того, в рамках Соглашения о свободной торговле ввоз из Беларуси в Сербию осуществляется с 0% ставкой ввозной таможенной пошлины.

Руководители Министерства промышленности Республики Беларусь и Минского автомобильного завода  посещают Сербию в рамках проведения сельскохозяйственной выставки. К тому же, такой визит – это отличная возможность встретиться и провести переговоры с представителями различных учреждений и организаций Сербии,  чья деятельность связана с поставками промышленной продукции в эту страну.

Так,  сегодня Министр промышленности Республики Беларусь Пётр Пархомчик, заместитель генерального директора – директор по маркетингу  ОАО «МАЗ» - управляющая компания холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" Владимир Янушко  и заместитель коммерческого директора по реализации техники  МАЗ в дальнее зарубежье  Александр Атрощик провели встречу с государственным секретарем  Министерства экономики Сербии Драганом Стевановичем, во время который были обсуждены планы по  дальнейшему сотрудничеству белорусских и сербских предприятий, а также текущие вопросы.

Министр внутренних дел  Республики Сербия Александар Вулин также провел встречу с членами белорусской делегации во главе с Министром промышленности Республики Беларусь Петром Пархомчиком.

Новости компании
МАЗ на выставке BUDEXPO-2024 Сегодня в 26-й раз открылась Международная архитектурно-строительная выставка…
Минпром приступил к финальной стадии реализации пилотных проектов по обеспечению электротранспортом регионов Беларуси Министерство промышленности приступило к финальной стадии реализации пилотных…
МАЗ на выставке WASMA 2024 Минский автомобильный завод совместно с ООО «МАЗ-РУС» на Международной…
Вы недавно смотрели:
Краснодар
ул. Круговая 60
тел. 8 800 77-50-888
тел. 8 928 447-90-42
© 2009- Дилерский центр «Беларусъ»

Разработка и продвижение сайта
seo63.ru


Наверх